Разрыв в отношениях - вопрос №55096

Здравствуйте! Очень надеюсь на вашу помощь! Прожила с мужем в гражданском браке 12 лет.У нас есть сын 10 лет.Полгода назад он познакомился на сайте знакомств с девушкой на 14 лет моложе меня и сразу принял решение жениться на ней, что и сделал.Мне сказал, что я уже постарела(мне 36 лет) и ни на то не гожусь(хотя я выгляжу моложе и весьма симпатичная).Я никак не могуэто простить ему, как он поступил со мной.Я была всегда верной и любящей женой.А теперь никак не могу начать нормально жить после его предательства… Все время плачу, хотя от всех скрываю свою боль.Не могу избавиться от чувства униженности, что за 12 лет он так и не женился на мне...

Лучший ответ по мнению автора

Вы хорошенько продумайте, что вам важно:

быть верной, скрывать боль, довольствоваться жизнью с ОБЯЗАННЫМ вашей верности, но не ценящего вас как личность

или принять и понять себя такой какая есть, полюбить, чтобы никто и никогда не смог вам сделать больно.

Супружество не держится на верности и преданности. Они — следствие искренней заинтересованности друг в друге партнеров. Терпели вы давно: желание "быть в женатых" необходимо было реализовать, недосказанность желаний (пренебрежение ими, собой) в отношениях — это всегда начало предательства. Терпение и жалость — отнюдь не добродетели, а слабости, от неумения ценить, принимать всего себя как данного Богом. Это и есть предательство. Самого себя.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Лили, добрый вечер, очень хочется Вас поддержать.

Прежде чем, простить — нужно пройти много предварительных этапов, а на это нужно время.

Чтобы простить — сначала надо как следует отзлиться, отненавидить… А Вы похоже пока прячете свои чувства, от других точно, а от себя? Ваши слезы — что вы оплакиваете? Годы, проведенные рядом с ним? Свои надежды несбывшиеся? Свою боль выплескиваете? Плачете — это, как ни странно звучит, хорошо, значит, вы на пути к новой жизни. Правда-правда.

У Вас есть ваш сын. Ваша способность быть верной и ваша способность любить. У вас есть ваш моложавый вид и симпатичная внешность. Все это будет Вас поддерживать на вашем нелегком пути — пути к новой жизни. И возможность жить без унижения, не жить рядом с предателем, жить с тем, кто ценит тебя — это достойная награда за все трудности на пути переживания разрыва.

Здравствуйте. Что тут скажешь? Плохо поступил  Ваш бывший гражданский муж. Бог ему судья. Примите мое сочувствие.

Измена мужа явилась для Вас очень сильным стрессом, настолько сильным, что последствия его сохраняются до сих пор, спустя полгода. И они влияют не только на вас, но и на сына. Чтобы оправиться от стресса, боли, перестать плакать и начать жить Вам надо обратиться за помощью к психологу. Не откладывайте это в долгий ящик. Несколько сеансов психологической коррекции, боль уйдет  и ситуация начнет меняться.

Доброго времени суток!

Почитайте вот ЭТОТ БЛОГ о прощении, думаю, что это Вам поможет простить!

Будут вопросы — пишите, поговорим.

Благословений Вам и мудрости!

Я всегда говорил женщинам, что мужчинам нравятся совсем не те у которых хорошая фигура и необыкновенное личико. Им нравятся женщины которые могут быть разными. Добрыми, хорошими, наглыми, непредсказуемыми, вообще весь спектр достоинств и недостатков. Предположим женщина наглая. Казалось бы человек должен это понимать, что это отразится на его жизни. Но он то это понимает, а подсознание коворит ему при помощи инстинкта продолжения рода, что и дети тво должны получить гены наглости, чтобы выжить в этом непростом мире. Не зря же говорят, что наглость это второе счастье.

Вы понимаете, что я имею ввиду? Что дело совсем не в возрасте, а вашем поведении. Если у вас нет генов, которые поддерживают авантюризм, то ему можно обучить. То есть не самому авантюризму, а просто отключить переживания и комплексы и тогда человек сам ощущает себя паобедителем, а не жертвой. Пишите С ув. Алесандр.