Добрый вечер Вопрос в следующим... - Челябинская область - вопрос №551570

Добрый вечер. Вопрос в следующим… Несколько лет назад, будучи в законном браке, мною быки куплены 2 квартиры, обе в моей собственности и муж даже не прописан. Вместе давно не проживаем, но брак не расторгнут, и сейчас супруг хочет поделить обе квартиры, в одной из которых проживаю я и мой сын ( который на инвалидности). Какой исход этой «дележки» может быть?Есть шанс отстоять большую долю, т.к. нас двое??

Ответы

Здравствуйте Ольга! К сожалению супруг по закону имеет право на 1\2 совместно нажитого имущества супругов во время брака. Однако Суд вправе отступить от начала равенства долей супругов в их общем имуществе исходя из интересов несовершеннолетних детей и (или) исходя из заслуживающего внимания интереса одного из супругов, в частности, в случаях, если другой супруг не получал доходов по неуважительным причинам или расходовал
общее имущество супругов в ущерб интересам семьи. Буду благодарен за оценку ответа.

Buh