Московская область

Здравствуйте У меня такой вопрос... - вопрос №552323

Здравствуйте. У меня такой вопрос. Я устроилась на работу,  на временную ставку, в связи ухода работницы в отпуск, по уходу за ребенком на 3 года. Но через 2 года я сама ушла в отпуск по уходу за ребенком.Как только выходет сотрудница (на чьей я ставке), то прекрощается со мной трудовой договор. Расскажите пожалуйста, должны ли меня перевести с временной ставкена постоянную, если появилась другая свободная должность? Нужно ли для этого вызволять меня из отпуска? Или можно перевести меня на постоянную ставку по моему согласию, не выходя из отпуска по уходу за ребенком? Если да то в каком порядке?

Ответы

Работника, находящегося в отпуске по уходу за ребенком уволить нельзя.

Buh