Тюменская область

Ипотека - вопрос №555624

В июле 2011 г. я купила квартиру в ипотеку (в доле со своим сыном) и законно встала на очередь по получению субсидии на ребенка по статусу «Молодая семья», мне тогда исполнилось 34 года. До сих пор субсидия не выплачена и пока выплаты не ожидаются, т.к. нет финансирования. В марте мне исполняется 36 лет и мне сообщили, что я автоматически выпадаюиз списков на получение субсидии (т.к. «Молодая семья» — только до 35 лет). Подскажите, пожалуйста, законны ли данные действия? Или я не могу, быть исключена из списков не смотря на возраст, т.к. законно встала в очередь на получении субсидии.В каком Законе (Постановлении, статье) прописана эта информация, где можно узнать более подробно.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!

Постановление правительства Тюменской области от 23 марта 2011 г. N 78-п

1.4. Участником подпрограммы является молодая семья, в том числе неполная молодая семья, состоящая из 1 молодого родителя и 1 и более детей, соответствующая следующим условиям:

а) возраст каждого из супругов либо 1 родителя в неполной семье на день принятия уполномоченным органом исполнительной власти области решения о включении молодой семьи — участника подпрограммы в список претендентов на получение социальной выплаты в планируемом году не превышает 35 лет;

Таким образом вы не можете быть исключены, т.к. планируемый год, это тот год когда вас поставили в очередь признали вас участником программы «молодая семья».

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Закон юбратной силы не имеет. Вы успели встать в очередь, и теперь вы не можете «выпасть» из списков на получение субсидии.

Buh