Самарская область

кредитные карты - вопрос №557640

Как правильно поступить? При покупке в кредит шубы мне дали кредитную карту как бы в подарок. Сумма постепенно возростала. Когда я погашала кредит по карте минимальными платежами, как указывали мне в смс сообщениях, сумма на карточке не прибавлялась, а вот платеж почему то на 1000 стал больше. Договора на кредитку я никакого не подписывала, ничего толком кредитный консультант не поясняла. Можети платить не стоит? На все вопросы банк ответ не дает. Никто ничего объяснять не хочет. А еще я узнала что за снятие наличных кругленькая сумма снимается и страховка не известно в какую страховую кампанию, веть договора то нет!

Ответы

Вы правы. Платить не надо.

Здравствуйте, сейчас банки о карте прописывают в кредитном договоре на покупку товара, нужно внимально изучить договор, только тогда можно будет вас детально проконсультировать.

Здравствуйте!

Вам нужно написать письменное заявление в адрес банка с требованием предоставить полную информацию и расчет кредитной задолженности, а также пояснения о причине увеличения минимального платежа. Возможно по условиям кредитного договора банк имеет право в одностороннем порядке изменять условия кредитования и процентные ставки, возможно когда то несвоевременно был зачислен платеж и т.д. Просто прекращение выплат приведет к увеличению   штрафных санкций.

Здравствуйте! Обратитесь в банк с заявлением о разъяснении Вам условий кредитного договора (возможно Вы всётаки что-то подписали когда заключали кредит на приобретение шубы). Кроме того, попросите в заявлении разъяснить причину повышения суммы минимального платежа, это ведь может произойти из-за особенностей обработки поступающих денежных средств того или иного банка.

В любом случае, пока Вы не получите официального ответа из банка, продолжайте платить, чтобы не «загнать» себя под возможные штрафные санкции.

После получения ответа из банка с разъяснением условий полученного кредита и условий использования кредитной карты, делайте выводы, стоит платить или нет. Например — карта выдана не на определённого лица и Вы не заключали с банком договор об оказании Вам услуг по ней, то Вы фактически и не будете должником.

Buh