Алтайский край

Что значит "по зеленому сигналу светофора " из п.13.4 ПДД? - вопрос №560299

Здравствуйте! Ситуация: водитель (А) въезжает на перекресток на разрешающий сигнал, поворачивает налево, дожидается, когда встречному транспорту загорится запрещающий, заканчивает поворот. В это время на запрещающий сигнал въезжает другой водитель (Б), и врезается в первого водителя (А). Кто виноват? Водитель А, потому что не пропустил, водитель Б, потому что въехал на запрещающий, или оба?

Спасибо.

Ответы

Здравствуйте.В ДТП виноват водитель А. У водителя Б самостоятельное нарушение не связанное с ДТП.

Buh