Тульская область

После смерти моей матери наследниками... - вопрос №560737

После смерти моей матери наследниками по закону являемся я, мой брат и мой отец. Наследство-доля в приватизированной квартире и 2 счета в сбербанке. Если до 6 месяцев никто из нас не заявит о своем праве на наследство, как впоследствии (после смерти отца) будет происходить наследование? На момент смерти мать, отец и я были прописаны в этой квартире и прописаны сейчас.Собственниками квартиры кроме нас являются 2 моих совершеннолетних дочери (доли не определены).

Ответы

факт принятия наследства можно установить через суд и через несколько лет после смерти. Кроме того, лица, зарегистрированные вместе с умершим, вправе принять наследство и после 6 месяцев, к заявлению нотариусу следует приложить документы о регистрации.

Buh