Ставропольский край

Здравствуйте Помогите пожалуйста в ситуации... - вопрос №561225

Здравствуйте. Помогите пожалуйста в ситуации. С 2009 года имею три производства по договорам займа и выплачиваю с зар\платы 50% на погашение долгов. Но буквально несколько дней назад шквал звонков от одной женщины кредитора, которая угрожает, оскорбляет, пишет, что подаст в полицию за мошенничество на меня. Помогите пожалуйста, я уже лишилась всего, лишилась покоя. Разведена, воспитываю дочь, сейчас беременна, а туттакие ужасные сообщения в мой адрес. Что мне делать? Она еще говорит, что привлечет в заявлении о мошенничестве и тех двух кредиторов по производствам. спасибо

Лучший ответ по мнению автора

любой гражданин имеет правообратиться с заявлением в полицию, но на нём будет лежать бремя доказывания. Так что Ваша кредитор может писать заявление, но сможет ли она подтвердить, думаю что ей откажут в возбуждении уголовного дела ввиду отсутствия состава преступления, предусмотренного УК (конечно нужно знать Вашу ситуацию подробнее, можете обратиться за консультацией).

У Вас же, также, есть право обратиться в полицию, угроза распространения сведений, позорящих лицо или его близких, либо иных сведений, которые могут причинить существенный вред их правам, а  также другие угрозы входят в ряд преступлений, например, шантаж/вымогательство. Попробуйте для начала отрезвить человека, если не поможет и сил нет — идите писать заявление.

Лучший ответ по мнению автора

Buh