Выселение члена семьи - Пензенская область - вопрос №561721

Здравствуйте! В двухкомнатной квартире(моя собственность) проживаю я с супругой в одной комнате, и двоюродная сестра супруги (ей 75лет) в другой комнате. Собственности у последней нет, родственников тоже. В последнее время у сестры развился обширный старческий склероз(диагноз врачей), она забывает кого как зовут, где она находится и пр. Мы переживаем и за нее, т.к. не можем обеспечить постоянный контроль за ней,и за себя, т.к. она часто оставляет включенным газ, открытой входную дверь. Подскажите пожалуйста что делать в такой ситуации, куда обратиться ибо дальнейшее совместное проживание просто не безопасно. Спасибо.

Ответы

Над таким человеком обязательно оформление опеки. Если вы не имеете возможности ухаживать за рродственницей, вам следует обратиться в отдел опеки, представив справки от врачей и ходатайствовать об определении больной в лечебное учреждение — интернат, где ей будет обеспечен должный уход.

Здравствуйте!

Необходимо обратиться в суд с требованием о признании недееспособной и помещением на принудительное лечение. После лечения ей будет назначен из соцобеспечения человек, либо кто-то из Вас будет признан опекуном, но так Вы хотя бы добъетесь помещения ее временно в психиатрический стационар для лечения.

Buh