наследство, выселение - Ставропольский край - вопрос №562858

После смерти мамы все наследники отказались от наследства в пользу младшей дочери. Юридически наследство оформлено, но в доме прописан бывший мамин муж, у которого в собственности есть своя квартира, он человек пьющий… Есть ли законные основания для его выселения, ведь дом ветшает, а покупать его с доп.жильцом никто не хочет?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Конечно есть.  Подайте иск в суд о снятии с рег. учёта и суд будет на вашей стороне, т.к. бывший муж утратил права проживание — собственник жилплощади сменился.

Не забывайте оценивать ответ эксперта.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Дом был нажит в браке?

Если у вашего отца есть основания для приобретения права, а вы мне в чат прислали дополниние и из них следует, что они могут быть, то суд на вашей стороне может и не быть. Вопрос у вас неоднозначный

Buh