Ростовская область

Здравствуйте,подскажите пожалуйста Бабушка подарила маме... - вопрос №562904

Здравствуйте, подскажите пожалуйста.Бабушка подарила маме дом, оформили как дарственную.после смерти мамы, муж ее имеет право на наследство или только дети?

Ответы

Муж как и дети являются наследниками первой очереди! Если мама с мужем разведется, то дом не будет участвовать в имуществе, подлежащего делению. А при наследовании будет наследовать наравне с детьми.

супруг, джти, родители- наследники первой очереди

Buh