Краснодарский край

авария - вопрос №562989

здравствуйте обращаюсь к вам с просьбой 12.02.2013г в дтп погиб мой сын ему было 28 лет он был пассажиром, а по слухам хотят сделать его виновником сына я сама пинсионерка подскажите пожалуйста с чего начять и кому обратиться?

Дополнение автора от 25.02.13 21:10:22

извините можно еще один вопрос мой сын взял денежный кредит без поручителя я мать мне нужно выплачивать ег долги или просто это спишут?

Вопрос задан анонимно
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, пассажира трудно признать виновным, управлял-то не он, о признании вас потерпевшей согласна, а вот на счет не принятия наследства нет, спешить с этим не стоит.

Во-первых сейчас все кредиты застрахованы и ваш сын наверняка ежемесячно платил (возможно разово) страховую премию, внимательно прочтите договор, либо выясните это в банке, лучше для начало прочтите внимательно договор либо пришлите копию экспертам, вам подскажут. Если кредит застрахован, все, что вам нужно это направить уведомление в банк, приложив копию св. о смерти.

Если и нет страховки, можно побороться, так как о кредите вы не знали, согласие свое не давали и кредитными деньгами не пользовались, через суд отстаивайте свою позицию.

Не принять наследство из за кредита, нужно еще взвесить все за и против, что теряете. а что приобретаете.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте! Какие основания есть для этого и откуда Вам это стало известно? Нужно понимать всю ситуацию с ДТП в подробностях. Пишите.

Здравствуйте!

Напишите прокурору просьбу о признании вас потерпевшей. Наслелдства не принимайте, тогда не перейдут и долги.

Buh