Алименты - вопрос №563686

Мы с мужем расписаны 3 месяца нашему ребенку 4 месяца. У него от первого брака есть дочка 5ти лет. Алименты он платит по собственному желанию. Но мама дочки постоянно недовольна. Скажите можно ли нам как-то через суд получить исполнительный лист для установления выплаты алиментов на обеих дочек согласно закону? И как это сделать? Что для этого нужно? (Если мама дочкипервой отказывается подавать на алименты)?
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Если мама отказывается подавать на алименты, то нет и решения суда, соответственно и исполнительного листа, который выдается истцу. Ваш бы муж был ответчиком по делу. Я бы на месте ВАшего мужа как платил бы, так и платил. Мало ли чем она довольная или нет, первая жена. Пусть идет в суд и устанавливает алименты, а если не хочет, то и нечего дергаться вообще.

Buh