О возврате денег при отказе от сделке - Москва - вопрос №566199

В предварительном соглашении о купле-продаже квартиры присутствует следующий пункт: В случае отказа продавца от продажы квартиры, продавец возвращает исполнителю внесенные последним денежные средства в течений 1 дня с момента предъявления исполнителем требования о возврате денег с учетом штрафа в размере 30000 рублей.Вопрос: в случае отказа продавца от продажи он возвращает склько получил (а получил 30000) или сколько получил плюс штраф 30000рублей — итого 60000 рублей?

Лучший ответ по мнению автора

Данное условие, ни что иное как условие Задатка.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

полученную сумму+штраф=60000 рублей. Это договорные олтношения регулируются ст. 421 ГК РФ. соответственно, продавец обязан выплатить указанную денежную сумму, в случае несогласия- обращайтесь в суд.

Buh