Ивановская область

С моего счета в банке... - вопрос №566725

С моего счета в банке судебные приставы другой области списали деньги. Никаких предупреждений я не получал. Что делать в данном случае? В своём городе должником не числюсь — обращался и проверил.

Ответы

здравствуйте.согласно ст.854 ГК РФ списание денежных средств со счета осуществляется банком на основании распоряжения клиента.Без этого распоржения списание допускается по решению суда, а также случаях, установленных законом или договором между банком и клиентом.

Buh