Воронежская область

добрый день! есть вопрос: мы... - вопрос №566965

добрый день! есть вопрос: мы продали гаражи за400т.р. покупатель их снёс и хочет построить двухэтажное сдание. обследовал фундамент и он его не устроил, теперь требует отдать назад ему 100т.р. сделка официально не заверена. гаражи на него ещё не переписаныю На чьей стороне закон?

Ответы

если сделка формлена в письменной форме, но не зарегистрирована, ее можно признать состоявшейся через суд.

Здравствуйте!

Согласен с коллегой. Вы можете обратиться в суд с иском об обязании покупателя оформить зарегистрировать сделку в соответствии с законом РФ.

Будут вопросы, пишите в чат.

Не забудьте оценить ответ!

С уважением, Роман