Здравствуйте! На моего папу было... - Кемеровская область - вопрос №567124

Здравствуйте! На моего папу было написано завещание его отца (моего деда). В 2012 году мой дед умер и папа вступил в права наследования по завещанию. Но когда дед был еще живой он продал дом в котором проживал, но продавал его по расписке без оформления документов. Сейчас когда папа вступил в права наследования он оформляет документы на дом, и соответственно делаетдоговор купли-продажи. Подскажите пожалуйста могут ли те покупатели дома отказаться от него и попросить вернуть им деньги? Хотя они проживали там два года и проживают сейчас. И вообще возможно отказаться от дома после его покупки и в течении какого времени? Заранее благодарна

Ответы

при отсутствии согласия с покупателями вопрос решается в судебном порядке

Граждане, ныне проживающие в доме, формально не являются его собственниками и, по сути, им отказываться не от чего.