Удмуртская Республика

неоформлено наследство на квартиру - вопрос №567973

Здравствуйте! Ситуация следующая. Нас в семье было 5 детей (4 брата 1 сестра). На момент смерти мамы в квартире были прописаны 2 брата, я (несовершеннолетний) в том числе и  мама. Завещение мама составить не успела. Квартира была приватизирована. В паспорте на квартиру собственниками записаны я, брат и мама в равных долях. Помимо всего есть еще и земельные участки и сберкнижка,куда приходило детское пособие на меня. Мама умерла в 2000 году. с того времени по сегодняшнее (март 2013) на наследство ни кто не претендовал.Сейчас в квартире прописан я, брат и его несовершеннолетняя дочь. Вопрос — каким образом я могу продать квартиру, согласовав с братом (который там сейчас прописан)? каким образом продать землю и воспользоваться тем счетом в сбербанке?

Ответы

прежде чем продавать, необходимо оформить наследство, кроме Вас и брата наследниками могут быть все дети умершей

так как срок пропущен, надо подавать в суд заявление об устанвлении факта принятия наследства.

а кто принял наследство после мамы? Обращайтесь ко мне в чат, могу подробно объяснить как вам поступить с минимальными потерями для вас