Не люблю мир - вопрос №568752

Когда то я была очень веселой, общительной и жизнерадостной девушкой. У меня была мечта писать свои песни и петь их людям. Мне всем людям на земле хотелось дарить свет и зажигать их души. У меня была подруга, вместе с которой мы хотели заниматься творчеством. И для начала мы решили снять квартиру и переехать жить вдвоем. Но она скоро уехала житьобратно домой, потому что там постоянно нужна была ее помощь. А я осталась. Я осталась одна в этой квартире. Сначала я была оптимистичной, мечтала о том, как буду петь свои песни людям. А потом незаметно оптимизм исчез и я стала затухать. Мне стало все безразлично. Мне ничего не хочется, я уже не люблю людей. На них мне тоже все равно. Я знаю, что это не нормальное состояние и я сама уже устала от этого безразличия. Но я не знаю как вернуть в серость этих дней солнце, как мне опять полюбить людей, как мне вернуть чувство жизнерадостности. Я знаю, что путешествие может помочь, но пока не располагаю средствами для путешествий. Может есть какой-нибудь способ как опять полюбить мир?

Лучший ответ по мнению автора

Есть много способов. Вы уже молодец, что правильно и позитивно истолковали ситуацию и понимаете, что надо что-то делать с этим.

Дам Вам несколько практических советов, которые помогут Вам.

Для начала — каждый вечер вспоминайте любые приятные моменты за день и благодарите жизнь или Бога или то, во что верите и что Свято.

Каждое утро подходя к зеркалу улыбайтесь себе минут 5 хотя бы — это гимнастика мышц и настрой на позитивный лад.

А Дальше начинайте день с того, что напишите 5 важных дел на день, кот. Вам надо выполнить. Начните с самого приятного из дел, потом выполните самое Важное и т.д.

В конце дня поблагодарите вместе с жизнью и себя, похвалите себя, за то, что сделали что-то из списка. Постепенно старайтесь выполнить больше. И хвалите себя, можете поощрять себя за каждое из дел какой-нибудь приятной мелочью (да хоть кофе).

А потом начните делать комплименты окружающим, улыбаться им. Сначала будете делать через силу. Потом когда начнее получать ответную реакцию, Вам начнет все это нравится, а дальше -

В общем, можете на тренинг сходить какой-нибудьЮ, когда будете располагать финансами. Ведь Вы наметите и начнете воплощать какие-то Важные цели.

Удачи Вам!!!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Ув.Мария, вы мечтали писать песни, так начинайте писать Творчество вполне может вывести из депрессии.пишите грустные песни, если на душе грустно.вырженная грусть и вам поможет и другим тоже. Постепенно и любовь вернется в вашу жизнь

Добрый день, Мария. Скорее всего, хотя идея  уехать, снять квартиру и заниматься творчеством, пришла в голову вам обеим — Вам и Вашей подруге, но именно Ваша подруга була тем двигателем, который искал и находил пути осуществить эту идею. она уехала и Вы растерялись — как Вы сама сможете? Скорее всего у Вас проблема с осуществлением целей, Вы останавливаетесь на по-пути, нет сил и желания идти дальше без поддержки. к тому же, возможно, Вы не верите в свои силы. Вам необходимо поработать с достижениями целей и с самооценкой. лучше всего —  с психологом.

Удачи Вам!