Ростовская область

я подал на развод моя... - вопрос №575699

я подал на развод.моя жена говорит, что откажеться от алиментов, если я дам ребенку свою фамилию.С чем это может быть связано?

Ответы

Здравствуйте. Не знаю, чем руководствуется Ваша супруга, но отказ от алиментов законом не предусмотрен. Она имеет право подать на взыскание алиментов в любое время — либо сейчас, либо позднее — до совершеннолетия ребенка и алименты будут взыскиваться с даты подачи иска о взыскании алиментов. Так что данное условие не имеет никакого значения для разрешения вопроса о взыскании алиментов. Возможно, у нее совершенно иные мотивы, а какие именно — знает только она. Вы можете догадываться.

С уважением к Вам, Т.С.