Кемеровская область

Помогите пожалуйста советом. ЖКХ подала на меня иск в суд по задолженности за 3 месяца - вопрос №575982

Добрый День! Помогите пожалуйста советом. ЖКХ подала на меня иск в суд по задолженности за 3 месяца с октября 2012 по декабрь 2012, причем октябрь погашен на 80% (остался небольшой хвостик). По иску истец требует выплатить долг который составляет 9500 р., плюс пеня 122 р., плюс расходы представителя 5000 руб.
Заседание назначено на 15.03.13
1.Могу ли я оплатить долг поЖКХ и пеню, до суда, и принести им квитанцию, что бы не платить расходы представителя.
2. Почему расходы представителя составляют более 50% от суммы иска? Законно ли это? При этом у них в штате несколько юристов.
3. Можно ли вообще выиграть этот процесс?

Ответы

Можете оплатить но это не решит судьбу дела, так как иск подан, оплата расходов произведена, по поводу услуг представителя вы можете ходатайствовать о снижении стоимости таких учлуг так как никакой сложности это дело не представляет, но законом не запрещено имею юриста в штате нанять другого для ведения вашего дела в суде. Если материалами дела будут подтверждены все расходы то ваше дело проигрышное, но вы можете настаивать на снижении суммы услуг представителя.