Ивановская область

Моя прабабушка написала завещание в... - вопрос №576465

Моя прабабушка написала завещание в 2002 г. на имя своей дочери на свою квартиру.Она скончалась в прошлом году.У неё есть ещё сын, может ли он претендовать на какую то долю в этой квартире?

Ответы

В случае, если сын находился на иждевении своей матери, то он праве претендовать на наследство в не меньшей доле, чем это было бы в отсутствие завещания, в  иных случаях это не возможно

если сын не имеет права на обязательную долю в наследстве ( нетрудолспособность), то он не может претендовать