Брала кредит в банке была... - Оренбургская область - вопрос №577641

Брала кредит в банке была задолжность после выплатила полностью сумму кредита и задолжность. Прошло 3 года, но банк не снял задолжность как будто я ему должна, но деньги банк не требует и из-за задолжность мне не дают кредит в других банках.Помогите пожалуйста, что мне делать?

Ответы

Здравствуйте. К сожалению, из-за возникшей задолженности когда-то, Банк внес в Вашу кредитную историю Вас, как недобросовестного плательщика. Исправить данный факт практически невозможно. Единственный вариант — прозвонить головной офис Банка, написать заявление — заявку о внесении исправлений в кредитную историю, если нарушения перед Банком были незначительными, возможно, Банк пойдет на встречу и внесет изменения в Вашу кредитную историю. Незначительными могут быть признаны Банком нарушения, если взыскание с Вас долга не дошло до суда.Если Банк не пойдет на встречу, обязать к этому Банк Вы не сможете. Таким образом, Вам не придется рассчитывать на получение кредита когда — либо. С испорченной кредитной историей шансы получить кредит невелики. Однако, есть Банки, которые идут на риски и выдают кредиты на «особых» условиях — для лиц с некрасивой кредитной историей.

С уважением к Вам, Т.С.