Мурманская область

Лишение родительских прав - вопрос №578858

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, как правильно составить заявление для лишения отцовства, и какие документы необходимо предоставить в суд. Жили гражданским браком 2 года. За это время родилась дочь. Дочери сейчас 10 лет. Отец ушел, когда ей было 8 месяцев. Подала на алименты 9 лет назад. От алиментов злостно уклоняется, имеется огромная задолженность. Участия в воспитании ребенка никакого не принимает, местоположение неизвестно даже приставам. Может ли ребенок выступать в суде в качестве свидетеля. И нужны ли показания других свидетелей(соседей, знакомых и т.д.)

Ответы

Лариса, если   у Вас  ограниченное   колличество денежных средств и вы  не уверены  в том, что сможете   сами   составить документы  и отстоять права   ребенка    в суде   обратитесь   в   прокуратуру  с заявлением   о том, что просите    прокуратуру (прокурора) выступить в  защиту    прав  несовершеннолетнего и лишить такого-то  родительских прав,  опишите подробно   в заявлении    всё  хронологию   происходящего и ждите…     прокуратура    все сделает за Вас сама,    ваша задача будет состоять  лишь  в том, чтобы    в случае  волокиты со стороны прокуратуры их контролировать.