Республика Татарстан

Здравствуйте! подскажите, пожалуйста, у моего... - вопрос №580530

Здравствуйте! подскажите, пожалуйста, у моего мужа до заключения брака, были оформлены кредиты, которые он не оплачивает. Сейчас в браке мы приобрели в кредит автомобиль и квартиру по ипотеке, все оформлено на меня. Могут ли приставы, в случае возбуждения исполнительного производства по его кредитам претендовать на это совместное имущество? спасибо

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Между могут и имеют законное право имеется огромная разница. Служба судебных приставов всегда отличалась умом и соообразительностью.Претендовать — то они могут, по крайней мере попытаться, а вот законного права на арест, обращение взыскания и т.д. не имеют. Претендовать законно они имеют только на то имущество, которое зарегистрировано за ним — должником ( даже если и кредиты брались в браке, главное не быть по ним поручителем) На ипотечное тем более — оно принадлежит кредитной организации, в которой Вы оформили ипотеку.

С уважением к Вам, Т.С.