Волгоградская область

ГИБДД - вопрос №580580

Добрый вечер!

В Москве забрали водительские права на 1,5 года, но человек живет в Волгограде, подходит время забирать права. Можно ли, чтобы их забрал другой человек по доверенности, или чтобы выслали почтой по заявлению в Волгоград?

Ответы

Вообще-то изъятое водительское удостоверение уже должны были переслать в ОГИБДД по месту жительства нарушителя. Если этого не сделали, то лучше оформить нотариально удостоверенную доверенность, чтобы кто-то получил удостоверение. Если направите заявление с просьбой переслать удостоверение, то, как показывает практика, наиболее вероятно оно не дойдет — утеряется в пути.

Ваши права должны были  быть высланы по месту Вашей регистрации, обратитесь в местное ГИБДД, чтобы они сделали запрос в Москву, отыскали Ваши права и своевременно отдали.

Buh