Санкт-Петербург и Ленинградская обл.

имею ли я права на наследство в первой очереди вместе с бабушкой в равных долях ? - вопрос №582744

Здравствуйте!, У меня такая ситуация- я прописана и являюсь владельцем квартиры в которой вместе со мной прописаны(проживает) моя бабушка и дедушка. Дед скончался, его дети(мая мама и ее брат) давно умерли, осталось 3 внука: я, мой брат, и двоюродная сестра. Вопрос- имею ли я права на наследство в первой очереди вместе с бабушкой в равных долях ?

Ответы

Если у вашего покойного дяди есть дети, то вы + они будете наследовать вместе со вдовой (вашей бабушкой) все имущество дедушки, которое ко дню его смерти принаделжало ему в равных долях. Такое ваше право обусловлено наследованием по закону в порядке представления, если дедушка не оставил завещания. Если моя консультация вам помогла, не забудьте его оценить.