ЖКХ - Приморский край - вопрос №586140

добрый  день, ситуация: в панельном доме  находящегося под эгидой   ЖСК согласно отдельного проекта была произведена перепланировка квартиры- из 4-х комнатной квартиры сделали 2 отдельные квартиры ( одна и двухкомнаная  квартиры ) для взрослых детей.

Сейчас ЖСК, ссылаясь на то что появилась еще одна дополнительная квартира, и что электроснабжение, вода и другие услуги отпускаются дому по нормативу на проектное количество квартир,что коммуникации

дома  строились под проектное количество квартир требует произвести доплату в сумме около 90 тысяч рублей.Фактическое потребление электроэнергии, воды оплачивается по факту.

В связи с чем вопрос: законны ли требования ЖСК.

с уважением, Владимир Петрович

Ответы

Нет не законны. Владимир обязуйте ЖСК в письменном виде с расшифровкой необходимых затрат, дополнительных смет и со ссылкой на необходимые нормативные документы и требования данных организаций обосновать свои требования и предоставить их Вам(скорее всего они Вам ничего не предоставят).

Если они всеже будут стоять на своем, тогда пусть обращаются в суд и уже в судебном порядке взыскивают с Вас денежные средства, которые с их слов необходимы для внесения изменений в тех документации.