Заключение трудового договора - Московская область - вопрос №586486

     При поступлении на работу в течение месяца  работадатель не заключил трудовой договор, не ознакомил с приказом о приёме на работу. Не ознакомил под роспись с должностной  инструкцией.

     Нарушены ли мои права и как это нарушение обжаловать?

Ответы

Здравствуйте! Конечно нарушил. У вас ведь сейчас нет документального подтверждения т.е. нет трудового договора, поэтому трудовая инспекция может вам отказать в заявлении, обратитесь в прокуратуру.

И на будущее — если работадатель в первый же рабочий день не заключил с вами трудовой договор, то ищите другую работу.

Здравствуйте, конечно нарушены, но если у вас совершенно нет ничего на руках, доказать, что вы там работаете сложно.

Возможно у вас есть справка о зарплате, либо попросите к примеру для кредита или оформления субсии.

Тогда хоть имея справку, вы можете обратиться в суд, для установления трудовых отношений, подкрепите свой иск показаниями 2-3 свидетей, работающих на вашем предприятии, возможно вам выдавали пропуск, либо ведется виксация пропускного режима и т.д.

Найдите хоть какие-то ниточки и боритесь за свои права.