Увольнение - Тюменская область - вопрос №589485

Нахожусь в отпуске по уходу за ребенком (2,6 месяцев). Сегодня узнала, что год назад меня уволили даже не сообщив мне об этом. Имел ли право работодатель так поступить? Как защитить свои права в таком случае?

Ответы

Здравствуйте, Вам необходимо обратится в инспекцию по труду, и востановится на работе.

Здравствуйте, Елена!

Нужно написать экспертам все нюансы (тип трудового договора, откуда вы узнали об увольнении и ряд других условий). В таком случае мы Вам сможем оказать посильную помощь, такую как  написание заявления в суд о восстановлении на работе. Нельзя допускать нарушение трудовых прав.

Обаращайтесь в чат.