Свердловская область

Здравствуйте,хочу купить дом но земельный участок не приватизирован.Спасибо! - вопрос №590248

Приватизация продлена на 2 года

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!

А я не согласна с коллегами. При приватизации земельного участка, Вам придется выкупать у собственника  и земельный участок, что серьезно увеличит покупательскую цену.

Все права на приватизацию земельного участка, которые сейчас есть у продавца, переходят к Вам при приобретении объекта недвижимости.

Приобретайте дом, а затем самостоятельно занимайтесь оформлением земли.

Для сравнения могу привести Вам следующие суммы выкупа у государства в настоящее время, т.к. я часто занимаюсь подобной категорией дел.

Рыночная стоимость земельного участка в Курске — 10 соток примерно в среднем от 600 тысяч до полутора миллиона рублей, выкупная стоимость у государства от 3500 рублей до 30 000 рублей в зависимости от района города.

Надеюсь  смогла Вам помочь. Если нужна будет более подробная консультация или  помощь в составлении документов – обращайтесь, с удовольствием помогу.

Если Вам понравился ответ – оставьте пожалуйста отзыв.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

В начале Вам необходимо доюиться приватизации а потом оформить сделку купли-продажи.

Отношения с владельцом до приватизации проидут на честное слово либо роспиской.

УДАЧИ!!!

Вы имеете право купить дом, но желательно, чтобы участок по домом был приватизирован, так как вас как нового собственника могут обязать его выкупать, а приватизируется замля только под домом. Предложите хозяину участка провести межевание и кадастровый учет участка. При оформлении в ЕГРП вы можете сразу составить договор купли — продажи.