Я хозяйка машины передала мужу... - Московская область - Московская область - вопрос №590458

Я хозяйка машины передала мужу руль, у него обнаружили остаточное опьянение алкоголем, у него сразу забрали в\у, а у меня не изъяли.Был суд, нас лишили на 1,5 года! Подскажите есть ли шанc обжаловать?

Ответы

На том основании, что у вас не забрали права обжаловать нет смысла. Срок лишения права управления будет течь с момента сдачи водительского удостоверения.

если вы прямолинейно участвовали в разбирательстве вашего дела у мирового судьи и не продстроили прецессуальных ловушек, благодоря которым можно отменить постановление, обжалование не приведет к отмене. Обсолютно не важно виновны вы или нет, судебная практика по 12 главе КРФ об АП в М.О. и в Москве, да и вдругих регионах однозначная, всех лишать. Поэтому самодеятельная защита, путем дачи объяснений в суде что я не виноват ни к чему не приводит. Также ни к чему не приводит и защита при помощи процессуально честного адвоката, поскольку прекращать такие дела можно только путем создания прцессуальных схем, в которые попадает судья первой инстанции и благодаря этому суд апеляционной инстанции просто вынужден отменять по существу верное решение, но вынесенное с существенными процессуальными нарушениями. Исходя из этого шансов что либо отменить у вас к сожалению нет, хотя жалобу подать можете.