Новосибирская область

получено свидетельство о праве на... - вопрос №591805

получено свидетельство о праве на наследство по закону какие документы нужны при оформлении права

Ответы

Добрый вечер, при оформлении наследства перечень необходимых документов в разных случаях может быть разный. Этот перечень зависит от того, как происходит наследование, по закону или по завещанию. Существует общий перечень обязательных документов для оформления наследства. К нему относятся паспорт наследника; свидетельство о смерти; справка о прописке с последнего места жительства наследодателя; документы подтверждающие родство наследников с наследодателем (свидетельства о рождении, о браке, о расторжении брака, справка из Загса о смене фамилии). Если наследование по завещанию, тогда завещание с отметкой нотариуса о том, что завещание не отменили и не изменили.