Кто виноват? - Архангельская область - вопрос №595766

Добрый день. Дорога имеет по 2 полосы в каждом направлении. С одной стороны дороги имеется парковочный карман (расположение машин на парковке — поперек проезжей части), с противоположной — заезд в поликлинику (есть разрыв в двойной сплошной). Я находился в правой крайней полосе и двигаясь задним ходом хотел заехать на парковку, расположенную справа от меня. Со встречной полосы (с крайнего левогоряда) в меня въехала машина (удар пришелся на заднее левое колесо). Расположение машин после ДТП: моя машина — в крайней правой полосе параллельно дороге, другое авто — поперек проезжей части передним бампером уткнулось в левое заднее колесо моего авто. Подскажите пожалуйста, в данном случае виноваты оба водителя или водитель, который поворачивал со втречки? Спасибо.

Ответы

на мой взгляд виноват водитель авто поворачивающий со встречки так как задним ходом у нас нельзяпересекать перекрестки и пешиходные переходы а если вы этого не делали молодец.

а вот авто со встречьки при совершении маневра должен был убедится в его безопасности.

Buh