Санкт-Петербург и Ленинградская обл.

добрый день подскажите пожалуйста как... - вопрос №596857

добрый день.подскажите пожалуйста. как можно отказаться от алиментов на ребёнка.если мы в разводе с женой у же почти три года.ребёнка я не вижу вообще. с бывшей женой не находим общих языков.буду очень благодарен за помощ.

Ответы

Отказаться от алиментов может только тот, с кем проживает ребёнок т.е. мать ребёнка.

вы не можете отказаться от уплаты алиментов. То, что вам не дают видеться с ребенком, это не основание для отказа, т.к. у вас есть право обратиться в суд с иском об определении порядка общения с ребенком. Судом будет установлено время и вы сможете с ним общаться.

Buh