Москва

Можно ли выписать человека из... - вопрос №600873

Можно ли выписать человека из квартиры. По договору безвозмездного пользования он должен в квартире проживать, чего не происходит. Временные регистрации на 6 месяцев по другому адресу сдаются в ЕИРЦ регулярно. Естественно это предлог для расторжения договора в одностороннем порядке, чтобы не обращаться в суд.

Ответы

можно но только в судебном порядке  по иску о рассторжении договора б/п по основанию не исполнения существенных его условий, в части использования квартиры для проживания (не проживания).

Здравствуйте!

Вы обязаны направить ему уведомление о расторжении договора безвозмездного пользования, в связи с неиспользованием квартиры по назначению, а затем обратиться в суд. Просто так выписать, к сожалению,  не  получится.

Buh