Нижегородская область

Здравствуйте, я стажер начала стажировку... - вопрос №603590

Здравствуйте, я стажер.начала стажировку 22 марта, и решила уйти! Мне сказали что зарплату не выдадут, потому что нужно написать заявление и отработать 2 недели. Но я когда пришла ничего не подписывала вообще. Мне нужно отрабатывать эти 2 недели чтоб получить зарплату!?

Дополнение автора от 10.04.13 12:35:59

Я никак не оформлялась вообще, попросила неофициально, так как получаю пенсию по потере кормильца пока учусь, они согласились.поэтому я ничего не подписывала никаких договоров и документов о поступлении на работу… трудовой книжки нет. Работала всегда неофициально и никаких проблем таких не было..

Ответы

Здравствуйте! Если вы были приняты на работу с ипытательным сроком, который называете стажеровкой, то согласно ст.71 ТК РФ в течении испытательного срока вы имеете право уволится отработав 3 дня после обращения с  заявлением об увольнении. После этого вас должны уволить выплатив расчет и выдав трудовую книжку.

Не забывайте оценивать ответ эксперта.

С Вами был заключен трудовой договор? Каким образом Вы оформлялись на работу?

Buh