Санкт-Петербург и Ленинградская обл.

льготы по квартплате - вопрос №604549

АиФ Санкт-Петербург нр 15 за 10 апреля 2013 г.
Отвечает Мария Сазонова, президент Федеральной нотариальной палаты. «Подарив жилье, человек лишается всех льгот по оплате ЖКХ, даже в том случае, если останется жить там же т.е. будет там прописан. Этого многие пожилые люди не учитывают».
Задавал этот же вопрос, и здесь на сайте меня уверяли, что если мама подарит мне квартиру, но останетсяв ней прописана, то все льготы по оплате ЖКХ за ней останутся.
Кому верить ?

Ответы

Как говорится два юриста три мнения. Бремя содержания собственности лежит на собственнике. А ответы можно сказать оба правильные: льготы за ней и остануться, но они не перейдут к новому собственнику.

Buh