срок - вопрос №604803

Ущерб моему здоровью в результате падения с неотгороженной во время текущего ремонта лестницы в подъезде дома был причинен 23.01.13 Мое обращение в прокуратуру о привлечении управляющей компании за нарушение правил содержания жилых домов по ст 7.22 КОАП было направлено 29.02.13. (До этого находилась на лечении). Постановление об отказе в возбуждении административного дела датировано 25.03.13. Основание отказа -ст 4.5 КОАП (постановлениепо делу об административном правонарушении не может быть вынесено по истечении двух месяцев. Насколько правомерен отказ прокуратуры? Каков смысл обжалования в вышестоящей прокуратуре в подобных случаях, если в процессе обжалования, даже если постановление будет отменено, уже точно истечет два месяца?

Дополнение автора от 11.04.13 20:11:48

 Как защитить свои права в рамках действующего законодательства когда  обжалование в вышестоящей прокуратуре постановления об отказе в привлечении к админ. ответственности  юрлица по ст 7.22 КОАП по обращению потерпевшего, даже если постановление будет отменено, не позволит защитить мои права в связи с истечением срока давности, на который КОАП  предусмотрено 2 месяца.  То есть месяц на рассмотрение прокуратурой или ГЖИ  заявления+ месяц на рассмотрения обжалования в вышестоящей прокуратуре = 2 месяцам истечения срока по ст 7.22 КОАП

Ответы

не стоит этого делать, взыскивайте мат и моральный вред с виновной организации