Как вернуть долг по договору займа - Ростовская область - вопрос №606417

Добрый день! Дала в долг денежные средства в размере 350000 руб. на месяц (договор займа оформлен нотариально), прошло уже 8 месяцев, Заемщик не спешит возвращать, хочу обратиться в суд. Известно, что на Заемщика оформлен автомобиль, в течение какого времени наложат арест на транспортное средство после подачи искового заявления? Просто боюсь, чтоб авто Заемщик не переписал раньше судебного дела.

Лучший ответ по мнению автора

при подаче иска вы подаете ходатайтство о наложении ареста. Судья выносит определение о наложении ареста на следующий день, после поступления ходатайства и направляет определение в регистрирующий орган по почте. Можете просить у судьи копию определения и унести ее сами, для быстроты.

Лучший ответ по мнению автора

Buh