Страх - вопрос №606621

у мене страх лягати спати одный вмене зразу душить горло ы тяжко дихати уже незнаю що робити у мене задишка ы ком вгорлы вже 3 роки але теперка останным часом вын зникаэ перыодично ы появляэтся але саме стаэ мены погано коли я одна щей лягаю спати була у лыкарыв нычого невиявлено усе внормы ыз серцем та горлом Наталя 18 р

Ответы

Здравствуйте, Вам необходимо снизить уровень тревожности и нервного напряжения с помощью аутогенной тренировкию Методик в интернете много, где все подробно описано.Если  будут дополнительные  вопросы-обращайтесь!

Здравствуйте, Наталя. Це невротична реакція, якщо точніше — фобія. Це не пов'язано з органічними дисфункціями серця, горла чи дихальних шляхів. Всі ці відчуття виникають з голови. Таким чином виражається Ваш страх.

Можливо, це пройде само спонтанно, коли якимось чином поміняються зовнішні умови. Наприклад, якщо у вас завжди буде хтось хто з вами буде спати. Якщо ж ви хочете самі активно впоратися з цим, то було б доцільно попрацювати з психологом. Звертайтеся, буду радий допомогти.

Добрый вечер. Наташа, судя по описанной симптомтике, у вас панические атаки (ПА). Панические атаки, фобии и страхи лечатся, причем, безмедикаментозно. Пока прочитайте эти статьи, отзывы в профиле или здесь www.liveexpert.ru/forum/view/567822-zdravstvujte-sredi-vsyacheskih-problem-obsuzhdaemih-na?.  Если возникнут вопросы, с удовольствием отвечу на них и помогу вам.

www.liveexpert.ru/journal/view/548174-reakciya-borotsya-ili-bezhat-evolyuciya-formirovaniya-fiziologicheskogo-mehanizma-reakcii

www.liveexpert.ru/journal/view/491344-pobedit-strah-emdr

www.liveexpert.ru/journal/view/466945-strah-informaciya-dlya-razmishleniya?

www.liveexpert.ru/journal/view/472434-anatomiya-straha?

www.liveexpert.ru/journal/view/476173-pobedit-strah-metodi-lecheniya-rasstrojstv-strahov?

www.liveexpert.ru/journal/view/479144-pobedit-strah-psihoanaliz?

www.liveexpert.ru/journal/view/480814-pobedit-strah-gipnoterapiya?

www.liveexpert.ru/journal/view/514834-strah-skoraya-samopomosh-pri-strahe?

Мудрости вам. Лидия.

 Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус

Ув.наталья, у вас внутри стах, который вы не понимаете.По типу того, как буд-то вы начинаете видеть страшный сон, как только ложитесь спать. если вы захотите освободиться от этого состояния, то обращайтесь черезчат.удачи вам.