Добрый день !! Возникла такая... - Москва - вопрос №607564

Добрый день!!! Возникла такая ситуация, я работаю на предприятии где предусмотрен сменный график работы на моей должности, сейчас мой напарник планирует уйти в отпуск имет ли руководство пр право обязать меня работать 14 дней без выходных и возможно без оплаты!!! Если нет то какуюстатью они нарушают? Если да то геэто можно прочитать

Ответы

Здравствуйте! Это будет является грубым нарушением и запрещено в ст.103 ТК РФ (трудовой кодекс) в которой прямо указано «Работа в течение двух смен подряд запрещается». Кроме того сверурочную работу, работу по замещению временно отсутствующего работника, работодатель обязан оплачивать. Написать жалобу вы можете в Инсп.по трудовым спорам.

Не забывайте оценивать ответы экспертов.

Buh