Ростовская область

Вопрос по Билайну - вопрос №607588

Здравствуйте! Вопрос по сотовому оператору Билайн, в прошлом году купил сим карту с тарифом бизнес, постоплатная тарификация. Купил в октябре пользовался по декабрь включительно, в начале января украли телефон, я не заблокировал симку, потому что их как правило выбрасывают. Теперь звонять представители билайна с предъявой, что я им задолжал около шести тысяч, грозят подать в суд.Что делать?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!

До момента блокировки номера или замены сим вы несете полную ответственность за начисления в вашем счете, если у вас украли телефон необходимо было заблокировать номер, или обратиться в офис для восстановления сим.  Если вы не планировали пользоваться номером, вам нужно было обратиться в офис билайн, и расторгнуть договор в отношении данного номера. В данной ситуации вам придется оплатить долг.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, после кражи или утери телефона вам надо было обратиться в органы полиции с соответствующим заявлением. Хотя это ни когда не поздно сделать. В полиции необходимо получить либо копию постановления об отказе в возбуждении уголовного дела, либо постановление о возбуждении уголовного дела. Копии данных документов вместе с заявлением о том что вы не пользовались услугами связи необходимо предоставить в оффис сотовой связи Билайн. Дождаться ответа от сотового оператора, они либо прекратят трясти с вас деньги, либо продожат, в этом случае уже на ваше усмотрение, можете обратиться в суд с исковым заявлением, либо просто не реагировать на их требования и дождаться когда они сами обратятся в суд, где также подтвердить свои доводы копиями выше указанных документов и свидетелями.

Buh