Нижегородская область

недвижимость - вопрос №609180

Здравствуйте! В я нваре мой отец получил деньги на покупку квартиры для всей семьи (он работает в полиции), мне 21 год. Деньги выделяли на каждого члена семьи — определенную сумму. Сейчас мы с отцом не общаемся, имею ли я право на часть выделенных средств?

Лучший ответ по мнению автора

Если квартира приобретена, то у вас имеется право собственности на долю в данной квартире соразмерно количеству членов семьи. Я полагаю что деньги на покупку жилья выдавались по какой то программе по улучшению жилищных условий. Если известны подробности напишите в чат я отвечу.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, денежная сумма выделялась скорей всего не для каждого из вас, а учитывался состав семье для расчета площади положенной квартиры и из расчета этой квадратуры выделялись деньги на жилье.

Кроме того деньги наверняка явлились целевыми, то есть на конкретную покупку, за которую ваш отец должен был отчитаться, а не на личные расходы.

Если купленная квартира на данный момент является приватизированной и вы участвовали в приватизации, значит у вас есть только право на долю в этой квартире.

Buh