Здравствуйте! имеет место врачебная ошибка... - Ульяновская область - вопрос №613725

Здравствуйте! имеет место врачебная ошибка и врачебная халатность.оперировали в Ульяновске сама живу в Димитровграде.могу ли я подать в суд по месту своего жительства в Димитровграде

Лучший ответ по мнению автора

Да, можете. Постановлением Верховного суда РФ № 17 от 28.07.2012г. «медицинские услуги» введены под действие ФЗ О защите прав потребителей, а соответственно Иски подаются по месту проживания потребителя. Так жи и ВСЕ положения ФЗ ОЗПП распростанябтся на ваш трагический случай.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

В соответствии со ст.28 ГПК РФ, иск к организации предъявляется в суд по месту нахождения организации, однако если в результате операции Вам был причинен вред здоровью, то согласно п.5 ст. 29 ГПК РФ Вы имеете право подать иск по месту жительства.

Можете по двум основаниям. 1.Нужно обязательно заявить требование о возмещении вреда здоровью, не путать с компенсайией морального вреда. 2. Обосновать требования ФЗ «о защите прав потребителя» и то и другое является самотсоятельным основанием для выбора подсудности истцом. (ст.29 ГПК РФ)

Buh