Нижегородская область

У меня умерла мама,ей квартира,в... - вопрос №616451

У меня умерла мама, ей квартира, в которой я живу и прописана с детьми, досталась по договору дарения, могут ли у меня отобрать квартиру, а меня с детьми выгнать на улицу, так как в договоре дарения я не указана!

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Вам надо принять наследство в течении 6 месяцев после открытия наследства (смерти). Обратитесь к нотариусу. Предоставте необходимые документы. Вы являетесь наследником первой очереди по закону. Договор дарения отменить практически невозможно. Кроме того проживая в квартире вы уже фактически приняли наследство.

Не забывайте оценивать ответ эксперта.

Лучший ответ по мнению автора

Buh