Москва

Как вернуть авто - вопрос №619016

После развода не могу вернуть автомобиль собственником которого являюсь. Бывшая не отрицает, что авто у нее, но возвращать отказывается. Обратился в ОВД… отказали в возбуждении УД ссылаясь на то, что авто совместно нажитое имущество… Предложили обратиться в суд. В суде бывшая отказалась от имущественных претензий… в ГИБДД на угон заявление не принимают… Каско и Осаго закончились… Доверенности отменили… Как позакону вернуть автомобиль...

Ответы

Обратитесь в суд с заявлением о истребовании авто из незаконного владения

Если документы находятся у вас, вызовите спасателей и участкового уполномоченного полиции на место стоянки авто, предъявите документы, они вскроют авто, грузите на эвакуатор и увозите. Если документов нет — восстанавливайте в связи с утерей.

Buh