Страх "слабого желудка" Доброго времени... - вопрос №619378

Страх «слабого желудка» Доброго времени суток! У меня очень необычная фобия, с которой не могу справиться самостоятельно, поэтому прошу помощи у психолога. Но обо всем по порядку. Все началось примерно больше года назад. Я стала замечать что меня тошнит на некоторые запахи ( например запах свеже молотого кофе, или выпечки, или парфюм). Как то парень пригласил в пиццерию, то менятак начало мутить, что мы и заказ не дождались, вышли на улицу сразу все прошло!!! потом еще случай был, пошли с подругой в кафе посидеть выпить по бокалу пива. Я себя прекрасно чувствовала, но только мы зашли, заказали, выпили по глотку, как меня начало страшно тошнить, подруга сказала что я очень побледнела и поменялась в лице. Вышли на свежий воздух и сразу все прошло!!! Я тогда даже шутила, что у меня «аллергия» на кафе))) Такие приступы тошноты случались крайне редко, поэтому я не предала им тогда особого значения, свернув все на усталость и загруженность на работе, а также недостаток свежего воздуха ( я тогда работала в ТРЦ в магазине по 12 часов). Прошло примерно пол года, время близилось к лету и мне выпала возможность поехать на работу в солнечный Крым на сезон. Счастью не было предела, я так давно об этом мечтала, если бы я тогда знала чем все для меня обернется. По началу все было просто отлично ( приехала я в конце апреля), особый климат города Ялта влиял благотворно. Но потом мое пребывание в Крыму превратилось в ад. Все началось примерно в середине июня ( приблизительно после 1,5 мес как приехала), у меня началась страшная диарея, я подумала что наверное чем то отравилась, хотя не ела никаких сомнительных продуктов. Я пила активированный уголь, левомицитин, нифуроксазид, но понос не прекращался больше двух недель!!! В больницу обратится не могла. так как не местная(( поэтому пыталась лечится сама. Первые дни было настолько плохо, что когда я выпивала хоть глоток воды, сразу же надо было бежать в туалет ( который находился в 500 м от моей работы) и я еле добегала до него, противное чувство когда бежиш через весь пляж, через толпу отдыхающих и у тебя вот вот выпадет дерьмо из задницы. Так я промучилась примерно до сентября месяца, сидела на нифуроксазиде, который хоть как то держал мой кишечник, ко всему добавилась страшная боль в желудке и постоянно было кисло во рту. Я грешила на плохую крымскую воду, но чем на самом деле сорвала кишечник не знаю. Приехала домой в октябре, сразу пошла к врачу, глотнула зонд, показало гастрит, бульбит и повышенную кислотность, лечили, но ничего не вылечили. Спустя еще несколько месяцев мучений и я обратилась в платную клинику, где сделав анализы выявили у меня просто глисты и желчный отказал, а желудок ваще не причем. Потом еще нашли хеликобактер пилори, назначили антибиотики. Пропив их 5 дней опять начался непроходимый понос, сорвало кишечник, ставили капельницу, восстанавливали микрофлору. теперь вроде бы все в порядке со здоровьем, только самое главное остался большой страх что все повторится снова!!! Страх того что будет опять понос, страх того что будет опять тошнить. Я не могу спокойно проехать в автобусе пару остановок, чувствую себя хорошо, но как только захожу в салон и мне сразу становится душно и тошно, приходится выходить и идти пешком. Не могу устроиться на работу, только проработаю неделю, начинаю переживать и опять понос и тошнота!!! Пробовала пить успокающие чаи и валерьянку, не помогает. Таблетки принимать не хочу, мой организм и так устал от пилюль. Что делать не знаю Как избавиться от страха? Дошло до того что не могу с подругами пойти погулять, ни на дискотеку сходить, а поехать куда то и подавно. Все время боюсь что станет плохо, что будет тошнить и понос!!! Как избавиться от страха? Я пыталась отвлекаться, слушала музыку в плеере, смотрела в окно ( когда еду в автобусе), считала и даже молилась, все что угодно но помогало не надолго. Помогите я хочу нормально жить и радоваться жизни, мне 24 года!!! Я не могу ни на толковую работу устроиться ни отдыхать, сижу дома в 4 стенах, просто ужас. Помогите пожалуйста!!! Я бы уже давно пошла на прием к психологу, но т.к. не работаю, денег нет практически, я в долгах, нервы на пределе. Как вернуться к нормальной жизни????

Дополнение автора от 05.05.13 19:20:15

Всем спасибо, кто не остался равнодушным к моей проблеме!!! Я думаю что первое что надо сделать это посмотреть страху в глаза))) Я достаточно сильный человек, что б выпутаться без посторонней помощи психологов, даже стыдно теперь за себя, что написала, у людей может серьезные проблемы, а я так по мелочам отрываю экспертов от работы!!!

Вопрос задан анонимно
5 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте,

1)у нас на сайте есть специалисты, которые консультируют бесплатно, почитайте профили, поищите того, кто поможет, не все читают вопросы, не стесняйтесь писать в чат или на почту.

2) Поищите в вашем городе социальную службу для детей, семьи и молодежи, там обязательно должны быть психологи, все услуги таких служб бесплатные.

3) Узнайте номер телефона доверия, там могут подсказать куда можно обратиться с Вашим вопросом.

Действуйте, Вам обязательно помогут. С уважением, Амира

Благодарю Вас за оценку ответов экспертов, для нас это очень Важно. Выберите, пожалуйста лучший ответ и отметьте его звездочкой.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте.

Достаточно 1-3 сеансов, чтобы это исправить. Текстом и советом в данной ситуации не помочь. Поэтому обязательно обратитесь к психологу. Либо здесь на сайте, либо к очному. Ведь даже если за это придется заплатить, в итоге Вы получите работу, отдых и спокойствие.

С уважением,

Александр Ватолин.

  Здравствуйте!
 Вполне возможно, что на фоне психотики, у Вас срабатывает соматика!

  У Вас достаточно разумное  отношение к здоровью, но не позволяйте  этой заботе стать целью Вашей жизни. Интерес может очень легко перерасти в ненормальное состояние ипохондрии.

  Обращайтесь в чат, буду рада помочь.(Протестирую)

 Оцените, пожалуйста, ответы  экспертов, а лучшийй из них отметьте  звездочкой.

У вас признаки панического реагирования на «рискованную» ситуацию. Конечно, нужно полностью долечиться у медиков и пройти занятия у психолога. Все поправимо!

Доброе утро. Страхи лечатся и причем успешно. Прочитайте пока эти статьи, отзывы в профиле или здесь www.liveexpert.ru/forum/view/567822-zdravstvujte-sredi-vsyacheskih-problem-obsuzhdaemih-na?.  Если возникнут вопросы, с удовольствием отвечу на них и помогу вам.

www.liveexpert.ru/journal/view/548174-reakciya-borotsya-ili-bezhat-evolyuciya-formirovaniya-fiziologicheskogo-mehanizma-reakcii

www.liveexpert.ru/journal/view/491344-pobedit-strah-emdr

www.liveexpert.ru/journal/view/466945-strah-informaciya-dlya-razmishleniya?

www.liveexpert.ru/journal/view/472434-anatomiya-straha?

www.liveexpert.ru/journal/view/476173-pobedit-strah-metodi-lecheniya-rasstrojstv-strahov?

www.liveexpert.ru/journal/view/479144-pobedit-strah-psihoanaliz?

www.liveexpert.ru/journal/view/480814-pobedit-strah-gipnoterapiya?

www.liveexpert.ru/journal/view/514834-strah-skoraya-samopomosh-pri-strahe?

Мудрости вам. Лидия.

 Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус