потерял штраф - вопрос №623543

является ли потеря штрафа уважительной причиной для его неуплаты? и почему он отсутствует на сайте www.gibdd.ru/ ?

( штраф был получен 7 апреля в 4 часа ночи в городе новочебоксарск сам прописан в чебоксарах)

Дополнение автора от 02.05.13 01:20:02

тоесть что будет если не заплачу его? а если придеруться скажу как есть..

Лучший ответ по мнению автора

Не является. Неразбериха у них. Забыли.

Адвокат в Литве и Беларуси

Адвокат в Вильнюсе

Адвокат Литва Вильнюс

Prawnik (adwokat) na Litwie i Bialorusi.  Andrzej Tiszczenko.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый день, Евгений!

К сожалению, утрата документа об обязательстве оплатить штраф, не является причиной для освобождения от уплаты.

Согласно ст. 1.5 КоАП РФ, лицо считается виновным (привлеченным к административной ответственности), если в отношении его вынесено соответствующие постановление.

Если постановление должностным лицом было вынесено, то Вы обязаны уплатить штраф, несмотря на то, что Вы утратили штрафную квитанцию.

С уважением,
юрист Денис Александрович
Буду признателен за оценку ответа

Нет, не является. Если вы получили постановление о штрафе под роспись — должны заплатить или оспорить, если не согласны. Если жаждите платить, позвонить ты ГИБДД и узнайте сумму штрафами реквизиты для уплаты. Если не заплатить, ГИБДД сможет взыскать с вас сумму принудительно.