договор аренды расторгнут с нашим... - вопрос №623785

Здравствуйте! Подскажите: договор аренды расторгнут с нашим тоо, как сохранить за нами юрид.адрес? сколько по времени можно пользываться юрид.адресом не заключая нового договора?

Ответы

Смена юридического адреса организации может произойти по совершенно разным причинам, самая распространенная из которых, пожалуй, отсутствие возможности продлить договор аренды помещения, по адресу которого зарегистрирована фирма.

Смена юридического адреса связана с необходимостью внесения изменений в учредительные документы, а затем регистрации этих изменений в Едином государственном реестре юридических лиц (ЕГРЮЛ) и в налоговой инспекции. Кроме того, будет необходимо сняться с налогового учета по старому адресу и встать на налоговый учет в том территориальном отделении, к которому теперь будет относиться ваша организация.

Согласно российскому законодательству любое юридическое лицо, сменившее юридический адрес, обязано в трехдневный срок сообщить об этих изменениях в регистрирующий орган.

Вы должны помнить, что руководители организаций, принимающие решение не менять юридический адрес при переезде, так же несут административную ответственность в виде предупреждения или штрафа в размере 5000 рублей за непредставление или несвоевременное представление необходимых для включения в государственные реестры сведений юридические лица (п. 1 ст. 25 ФЗ от 08.08.01 N 129-ФЗ).

Здравствуйте.

Нужно проводить изменения вучередительных документах.